15 ноября 2017, 20:20

Дворец в стиле Диснейленда хотят построить в Барнауле

Дворец-крепость в стиле Диснейленда предложили создать на территории Центрального парка Барнаула в рамках реконструкции этой зеленой зоны, сообщает «Амител». 

Сити-менеджер Сергей Дугин провел совещание по вопросу развития территории парка. В настоящее время здесь завершается монтаж нового ограждения.  

«Содержание старейшего городского парка тоже должно быть приведено в соответствие требованиям времени. Большинство конструкций построены еще в 70-х годах прошлого века. Необходимость реконструкции назрела. Уже ранней весной надо приступить к работам по обновлению», –  подчеркнул Сергей Дугин.
Особый акцент был сделан на том, что парк расположен на территории туркластера и совсем рядом с бывшим сереброплавильным заводом. В этой связи предлагается воссоздать небольшой «аптекарский огород», где в XVIII веке работники Горной аптеки выращивали лекарственные растения для изготовления препаратов. 
Зампред городского комитета по строительству, архитектуре и развитию города Сергей Боженко подчеркнул, что в парке следует установить памятный знак, который бы зафиксировал расположение первой городской улицы – Ряпосовской. Также он указал на то, что при входе в парк с улиц Ползунова и Мало-Тобольской нужно создать объект, который бы завершил зрительную перспективу. 
Таковым мог бы стать дворец-крепость в стиле Диснейленда. Постройку предлагается подсветить изнутри. Также в Центральном парке было предложено создать спортивные объекты. 


Фото: pixabay.com