14 ноября 2017, 13:51

Водители, пятеро суток ночевавшие на месте трагедии на алтайской трассе, вернулись домой

После страшной аварии в Топчихинском районе трое мужчин вынуждены были жить в разбитом автобусе прямо на алтайской трассе пятеро суток. Только теперь они смогли вернуться домой. Об этом сообщили очевидцы в группе «Барнаул 22»

Напомним, утром 8 ноября в Топчихинском районе столкнулись автобус «Фотон» и две иномарки: «Тойота Марк II» и «Рено Дастер». В аварии погибли четыре человека – водитель и пассажиры «Тойоты». Погибшими оказались военные, вернувшиеся из Сирии. Они были бойцами разведывательно-десантной роты. 
«После ужасной аварии, которая всем нам известна и многих очень сильно затронула, недалеко от Алейска на трассе стоит разбитый автобус. В этом автобусе пятые сутки на холоде находятся трое мужчин-водителей. Один из них пострадал: в момент аварии ему повредило ногу. Сегодня с мужем поехали в Барнаул и ужаснулись, когда их увидели», – рассказывает жительница Алтайского края. 
Мужчины не могли вернуться домой, в Казахстан, потому что не завершены ещё следственные действия, которые проводятся после смертельной аварии. 
Автор заметки добавляет: «Все запасы продовольствия и воды у них закончились. Мы помогли, чем смогли, купили им поесть и горячим кофе угостили. Завтра утром опять поедем в Барнаул по делам, завезем им продукты и воду питьевую. Кто направляется в сторону Барнаула, прошу, не останьтесь равнодушными, помогите мужчинам! Они ни в чем не виноваты. Просто стали заложниками сложившейся ситуации».  

После публикации информации в паблике «Барнаул 22» о водителях, попавших в тяжёлую ситуацию, дело сдвинулось с места. На просьбу помочь водителям откликнулись десятки неравнодушных жителей региона. Кто-то передал посылки с родными и знакомыми, кто-то лично доехал и вручил все мужчинам.  

 Пользователи соцсетей пишут: «Приятно, что у нас есть сплочённый народ, который не оставит и протянет руку помощи».

1.png

На данный момент у них имеется все необходимое. Как стало известно к этому часу, мужчин временно отпустили домой, к ним приехала смена. Также известно, что сотрудники военной прокуратуры приедут на место трагедии уже в четверг, 16 ноября, до этого точные сроки были неизвестны.
3.jpg
Фото: «Барнаул 22»