Ресторан «Рыба.Рис» закрыли на 85 суток по решению суда
Барнаульский ресторан в ТРЦ Galaxy опечатан из-за множественных нарушений.

Заведение закрыто повторно. Дело в том, что первый раз ресторан был опечатан Роспотребнадзором еще 19 ноября. Однако руководство суши-бара сорвало пломбы и продолжило работу вплоть до суда, который состоялся 22 ноября.
Суд признал, что деятельность ресторана угрожает жизни и здоровью граждан, и постановил закрыть суши-бар на 85 суток. В этот раз заведение опечатали уже судебные приставы.
Множественные нарушения санитарных норм были выявлены после отравления и госпитализации посетительницы ресторана 3 ноября: девушка почувствовала себя плохо после съеденных овощей в панировке, супа и курицы. У нее поднялась температуры и появились явные симптомы отравления.
Теперь делом займется Следственный комитет и Прокуратура Алтайского края.
Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.
Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру.
После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.
















