Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 ноября 2024 / 19:42

Дальнобойщик из Барнаула на несколько суток застрял в Екатеринбурге

Грузовик попал в ловушку и не мог выехать из неё самостоятельно.

Дальнобойщик из Барнаула на несколько суток застрял в Екатеринбурге

Водитель фуры по имени Александр несколько суток жил на обочине дороги в накренившемся грузовике и ждал помощи. Историей поделился екатеринбургский портал E1.RU.

Мужчина выполнял рейс из Ижевска в Новокузнецк. Он хотел объехать город, потому что машина была большая и тяжело загруженная, к тому же навигатор подсказывал, что объехать можно. Но дорога оказалась непроезжамой для его грузовика: проехать помешал крутой пригорок, а также общая узкость проезда.

Александр попытался развернуться, но прицеп потянуло в сточную канаву. Ночью на помощь застрявшему дальнобойщику подоспели автоинспекторы, а также самосвал, но он не смог взять на буксир грузовик спереди. Положение лишь усугубилось, когда фуру потянули назад: она сползла в канаву ещё сильнее, а сам тягач развернуло поперёк дороги, практически полностью ее заблокировав.

Пока водитель ждал грузовой тягач-эвакуатор, местные жители помогали Александру пережить происходящее и приносили еду. На третий день мужчина дождался помощи.

«На работе сказали, что эвакуатор обойдется мне в 60 тысяч рублей. Будут вычитать из зарплаты», – сообщил дальнобойщик журналистам.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты «Росводоканал Барнаул» проводят работы по промывке сетей водоснабжения в поселке Лесном. Это необходимо для удаления скопившихся отложений и ржавчины и поддержания нормативного давления в сети.

«После проведения промывки возможно кратковременное ухудшение качества воды. При повышении мутности воды из крана необходимо пролить ее со сбросом в канализацию или использовать для хозяйственных нужд», — сообщил директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Промывка сетей проходит планово в связи с наступлением весенне-летнего периода.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС села Родино зарегистрировали рождение десятого малыша с начала года.

Счастливыми родителями стали Максим и Светлана Пивнёвы — в их семье появился сын, которого назвали Вадимом. Новорожденный стал четвертым ребенком в семье.

Сотрудник отдела поздравила маму и папу, вручила им первый документ малыша — свидетельство о рождении, а также поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

В Барнауле конфликт между двумя предпринимателями привёл к уголовному наказанию. Из-за личной неприязни один из бизнесменов нанёс конкуренту травмы средней тяжести в одном из городских офисов.

Пострадавший обратился за медпомощью, а полиция установила нападавшего. 47-летнего мужчину привлекли к ответственности по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы и взыскал в пользу потерпевшего 121 тысячу рублей компенсации морального вреда.

Однако после возбуждения исполнительного производства должник не спешил расплачиваться. Судебный пристав обратил взыскание на деньги, находившиеся на банковских счетах мужчины. Вся сумма компенсации была перечислена взыскателю в принудительном порядке, сообщили в прокуратуре региона.