14 ноября 2017, 10:00

Жительницы Москвы приезжают для рождения детей в Алтайский перинатальный центр «ДАР»

Получить услуги новейшего медицинского учреждения в Барнауле смогли уже две коренные москвички. Одна из них, Елена Буянова, родила в Алтайском перинатальном центре «ДАР» своего первенца Матвея. 

Как отмечает женщина, медицинское учреждение привлекло ее доброжелательным отношением медицинского персонала, комфортными условиями пребывания. Также немаловажно, что оказание медицинской помощи происходит бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. 
«Начиная с первой встречи в приемном отделении и до момента выписки я ни разу не пожалела о том, что выбрала именно этот перинатальный центр. Такое сочетание профессионализма врачей, новейшего оборудования и комфортных условий пребывания я смогла бы получить только в платных палатах лучших клиник Москвы. Но в них стоимость родов варьируется от 600 до 700 тысяч рублей. В Барнауле же мне помощь оказали по родовому сертификату», – рассказала жительница Москвы. 
С момента выписки Елены Буяновой из перинатального центра «ДАР» прошла неделя. Молодая мама с удовольствием вспоминает период нахождения в медицинском учреждении. 
buyanova_1_big.jpg
«Впечатлила родовая палата, новейшая аппаратура, постоянное наблюдение за состоянием плода на КТГ-аппарате во время родов. Ребенка сразу мне показали, обработали, осмотрели в родзале. Послеродовая палата совсем не выглядит больничной, в ней есть мебель, отдельный санузел и душ, из окон виден сосновый бор. Муж мог приходить в палату ко мне и сыну», – отметила Елена Буянова. 
По ее словам, сожалений и сомнений о принятом решении поехать в Алтайский край не осталось. Теперь она рекомендует центр «ДАР» своим подругам. 
buyanova_3_big.jpg
Напомним, краевой перинатальный центр «ДАР. Дети, Алтай, Россия!» – это поликлиническое отделение на 240 посещений в смену, отделения гинекологии, патологии беременных, реанимация, женская консультация, центр пренатальной диагностики. За время работы перинатального центра «ДАР» в нем появилось на свет более 1 300 детей. Среди них есть малыши и с экстремально низкой массой тела, и с врожденными патологиями. 
Справка: 
Родовой сертификат дает беременным женщинам возможность выбора медицинского учреждения. Будущая мама (если она гражданка Российской Федерации) может сама выбрать женскую консультацию и роддом. Она может рожать в любом государственном медицинском учреждении России независимо от постоянной прописки.
Фото: Минздрав Алтайского края