01 апреля 2015, 09:17

Что нового будет на «Прямой линии с Путиным» в 2015 году

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным в 2015 году не обойдется без нововведений, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет mir24.tv. Например, к разговору в прямом эфире может подключиться Крым. 

«Крым — субъект РФ, исключать этого нельзя, включения могут быть из любого субъекта Российской Федерации», — сказал Песков. 
Также в ходе разговора с Путиным будет использована некая новая интернет-платформа, и россияне смогут прислать свои видеовопросы. Платформу можно будет скачать в интернете и использовать как на компьютерах, так и на мобильных телефонах. «Это будет платформа для коротких видео. Там можно будет загрузить свое фото, чтобы было понятно, кто задает вопрос», — пояснил Песков. 
Дату проведения традиционной «прямой линии» с Владимиром Путиным в Кремле пока не раскрывают. Известно, что она состоится весной. 
Ранее СМИ сообщили, что она может пройти 16 апреля. Песков сообщил, что подготовка к событию по сложившейся практике начнется за неделю. В это время будет производиться сбор вопросов. Пресс-секретарь президента напомнил, что обращения граждане присылают через интернет, мобильные и стационарные телефоны. При этом больше 80% вопросов приходят по мобильным телефонам.
Владимир Путин начал проводить диалоги с населением в прямом эфире с 2001 года. Всего состоялось 12 «прямых линий». Четыре из них Путин провел в качестве премьер-министра. В последние годы «прямая линия» проходила в середине апреля. 
В прошлый раз «прямая линия» с Путиным прошла 17 апреля 2014 года. Президент почти за четыре часа ответил более чем на 80 вопросов.
kremlin-ru_photo-12018.jpg