31 марта 2015, 15:07

У жителей Алтайского края может появиться возможность получать субсидию на оплату коммунальных платежей

У жителей Алтайского края может появиться возможность получать дополнительную субсидию на оплату коммунальных платежей, — сообщил 31 марта на совещании по вопросам ЖКХ заявил начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт. 

Сергей Родт, начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов:

 — Есть вероятность дополнительной социальной адресной помощи людям.

Если подобное решение примут, то оплачивать коммуналку по льготной цене смогут малоимущие и люди с низким уровнем дохода. Остальным уменьшения стоимости услуг ждать не стоит. Тарифы установлены на обоснованном уровне и пересчету не подлежат. Кроме того, на совещании обсудили вопросы дальнейшей работы предприятий ЖКХ. В Алтайском крае их более 600. 
Чтобы повысить их эффективность районные и краевые власти должны более тесно сотрудничать. 
Станислав Набоко, начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края:

 — Мы должны организовать работу муниципального и регионального уровней власти и предприятий коммунальной сферы. Только так можно добиться оптимизации и обновления существующей инфраструктуры, повышение активности предприятий ЖКХ и качество предоставляемых ими услуг.