Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
30 марта 2015 / 16:08

Ледоход на Оби в районе Речного вокзала в Барнауле может начаться 15 апреля

Ледоход в районе Речного вокзала в Барнауле прогнозируют на конец первой декады апреля.

Не смотря на то, что точной даты ни синоптики, ни спасатели назвать не могут, прогноз погоды на начало апреля дает надежду, что ледоход может начаться ориентировочно, в период с 10 по 15 апреля.

Как рассказали специалисты, лед на реке Обь уже поменял свою структуру, пошли талые воды. Но морозы, пришедшие на Алтай с 27 марта, повлияли на сроки начала ледохода. Если бы тепло сохранилось, то ледоход начался бы уже 5 апреля.

Напомним, что ледоход на реке начинается тогда, когда уровень воды превышает показатель, при котором лед образовывался в начале зимы. Так вот сейчас на Оби уровень воды над нулем водомерного поста +38см — ниже, чем был уровень при образовании льда.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 22:45

Преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 16 декабря

По данным Алтайского ЦГМС, 16 декабря преимущественно без осадков, местами по востоку возможен небольшой снег.

В Алтайском крае днём -1…-6 градусов. Преимущественно без осадков, местами по востоку возможен небольшой снег. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер южный, 3-6 м/с, с порывами до 13 м/с.

В Барнауле днём -4…-6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-6 м/с.