Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 октября 2017 / 10:30

Из-за взрыва газа в Рубцовске погибло два человека

Вечером 28 октября в одноэтажном жилом доме Рубцовска произошёл взрыв газа. Из-за этого обрушилось перекрытие. Погибло два человека, сообщили в МЧС России по Алтайскому краю «Катунь 24».

Взрыв газа случился в 23 часа 45 минут в одном из домов на улице Гвардейской. На место оперативно прибыли спасатели. Это 51 человек и 15 единиц техники. 

Сейчас ведётся разбор конструкций. Повреждены две квартиры, там произошло частичное обрушение кровли и перекрытий. 

укенрол.png

мчс.png

Для пострадавших подготовлен пункт временного размещения. По сообщению МЧС, известно, что дом не газифицирован. Жильцы пользовались газом в баллонах. 

Причины трагедии устанавливаются. Не исключено, что взрыв произошёл из-за неправильной эксплуатации газового оборудования. 

По факту взрыва следователи начали проверку. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, сведения о пострадавших уточняются.



Фото: МЧС России по Алтайскому краю

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Советской центральной районной больнице хирург Фаррух Икромов провёл уникальную операцию: удалил пациенту боковую бронхогенную кисту на шее электрокоагулятором. 

Вместо скальпеля основным инструментом стал прибор, подающий высокочастотный ток через тонкий наконечник-иглу. Ток нагревает ткань, разрезает её и мгновенно запаивает сосуды — операция прошла практически бескровно.

Вмешательство выполнили под местной анестезией, кисту отправили на гистологию для подтверждения доброкачественности.

Обычно электрокоагуляцию применяют для удаления папиллом, бородавок и мелких родинок, но не для глубоких кист на шее, отметили в Минздраве региона.

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Псковской области сообщили о трагической гибели двух собак-спасателей. Бэсти и Люмена убил неизвестный — внезапно и жестоко. При этом хвостатые ни для кого не представляли угрозы, а только служили человеку.

Поисковики отметили, что на обучение собак-спасателей уходят месяцы и годы интенсивных тренировок. В работу с каждым таким животным инструкторы и все причастные вкладывают не только большие ресурсы, но также всю душу.

«И когда их убивают так бессмысленно, отряд теряет не просто „рабочую единицу“. Он теряет часть себя. Это огромная, невосполнимая потеря для всего поискового сообщества. Ни одна собака, подарившая столько спасенных жизней, не заслуживает уйти в тишине», — говорят представители «ЛизаАлерт».

С 2 по 8 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 5127 выездов. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,7 вызова.

Среди экстренных случаев: 106 выездов к пациентам с инсультом, 19 с инфарктом, 608 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлось на ДТП, 755 вызовов — к детям.

При этом 374 вызова оказались безрезультатными: в 266 случаях пациентов не оказалось на месте, или они отказались от помощи.