27 октября 2017, 16:30

Реакция пользователей соцсетей на нашумевший фильм «Матильда»

Фильм Алексея Учителя «Матильда» стал объектом атак ещё до того, как его увидел зритель. Общественный резонанс картина вызвала еще год назад. Протесты и демонстрации против показа фильма Алексея Учителя продолжаются до сих пор. 

Основная тема киноленты – романтическая история любви будущего императора Николая II и знаменитой балерины Матильды Кшесинской. 

За первый день показа историческая картина собрала около 39 миллионов рублей, что позволяет ей претендовать на один из самых лучших стартов среди отечественных картин года. 
Многие жители Алтайского края уже посмотрели картину. Журналисты телеканала «Катунь 24» тоже побывали на премьере. И подтвердили, что показ фильма прошел спокойно. Они рассказали, что сильного восторга картина не вызвала, но посмотреть её все же стоит. 
Пользователи социальных сетей активно обсуждают премьеру.
«Уже сходила. Мне лично понравилось. Красивый фильм, правда, непонятно, насколько это правдивая история, но лично для меня это неважно. Единственное, я так и не поняла, где там были оскорблены чувства верующих».

«Очень красивый фильм, но не понимаю, откуда вокруг него столько ажиотажа». 

Некоторые зрители все же остались недовольны фильмом. 
«Ни сюжета, ни героев. Характеры не раскрыты. Фильм ни о чём». 
«Много шумихи было из-за него. Я считаю, не стоило этого».

«Хороший романтичный фильм, костюмная историческая мелодрама, но нет того эффекта, о котором все так говорили, учитывая, сколько шумихи было с выходом этой картины».

«Фильм о любви, но её нет в картине».

Ещё по теме:


Фото: стоп-кадр с «Ютуба»