26 октября 2017, 19:29

Инвесторам «Белокурихи-2» создадут комфортные условия работы

Инвесторам «Белокурихи-2» создадут комфортные условия работы. 26 октября об этом заявил заместитель председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков, сообщает официальный сайт Алтайского края. Также изменения коснутся «Бирюзовой Катуни» и «Сибирской монеты».
На площадке «Белокурихи-2» создана вся необходимая инфраструктура. Инвесторы не платят за строительство водопровода, газопровода, электросетей и дорожных объектов. Сегодня «Белокуриха-2» – очень перспективная и наиболее привлекательная площадка для инвесторов, поскольку она расположена рядом с курортом федерального значения. Земельные участки на этой инвестплощадке пользуются большим спросом у инвесторов.
mescher_2_big.jpg
«Есть все условия, для того чтобы приходили инвесторы и строили туристические объекты», – подчеркнул заместитель председателя Правительства региона.  
По его словам, до февраля 2018 года туристические объекты «Белокурихи-2» будут подключены по временной схеме, а затем – с использованием новой ЛЭП 110 кВт и подстанции 110/10 кВт. Стоимость работ по созданию новых энергообъектов составила 354 млн рублей.

«Пять инвесторов уже построили свои объекты, и сегодня мы получили пять заявок на техприсоединение к электросетям. Через 10 дней эти объекты подключат. Таким образом, на площадке «Белокурихи-2» создана вся необходимая инфраструктура. Инвесторы не платят за строительство водопровода, газопровода, электросетей и дорожных объектов. Сегодня «Белокуриха-2» — очень перспективная и наиболее привлекательная площадка для инвесторов, поскольку она расположена рядом с курортом федерального значения. Сегодня земельные участки на этой инвестплощадке пользуются большим спросом у инвесторов. Есть все условия для того, чтобы приходили инвесторы и строили туристические объекты», - подчеркнул заместитель председателя Правительства региона Виктор Мещеряков.



Фото: официальный сайт Алтайского края
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»