Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 октября 2017 / 12:10

Проект телеканала «Катунь 24» «Живой Алтай» оценили профессиональные фотографы

Проект телеканала «Катунь 24» «Живой Алтай» оценили профессиональные фотографы. Только за сутки в социальных сетях его посмотрели больше пяти тысяч подписчиков.  В первом выпуске нового проекта «Живой Алтай» телеканал «Катунь 24» показал, как выглядит ушастая сова. 

 

Для того чтобы сделать один стоящий кадр, фотографу Алексею Эбелю пришлось часами, иногда даже сутками ждать подходящего момента. В арсенале фотографа – камера, квадрокоптер. Эти кадры туристы вряд ли могут увидеть вживую. Съемки велись в горах и предгорьях Алтая, в степях, отдаленных селах региона. Профессиональные фотографы высоко оценили работу коллеги.

Фотограф Павел Филатов: «Ему нужно найти птицу и в нужном ракурсе ее снять, поэтому это большая и сложная работа. Я думаю, это очень полезный проект как для взрослых, так и для детей. Даже для меня было интересно узнать, что сова съедает по две мыши в день и голодает один раз в месяц. Это очень интересно, а детям это будет особенно интересно». 

Напомню, на нашем телеканале выходит проект «Живой Алтай». Каждый понедельник смотрите новый выпуск о жизни животных. Посмотреть можно после эфиров новостей, а также в любое время в специальном разделе на сайте «Катунь 24» и в социальных сетях.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

29 апреля в Барнауле завершится отопительный сезон. Соответствующее постановление 28 апреля подписала администрация города.

Благодаря установившейся теплой погоде отопление начнут отключать на 7 дней раньше, чем годом ранее. Работы будут производить постепенно.

С завершением отопительного сезона СГК начнет активную подготовку инфраструктуры к следующему осенне-зимнему периоду.

В Угловском районе ремонтируют дорогу Рубцовск – Угловское – Михайловское в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году дорожники обновят участок протяжённостью более 3 километров — с 83-го по 86-й км.

Дорога была построена ещё в середине 80-х годов, и с тех пор капитальный ремонт на этом участке не проводился, отметили в Минтрансе региона.

Сейчас специалисты ведут фрезерование старого покрытия. Чтобы новая трасса служила дольше, дорожники применят технологию ресайклинга — укрепление основания полотна цементом, что повысит несущую способность дороги. Затем уложат два слоя асфальтобетона и нанесут износостойкую разметку из термопластика, которая сохраняет яркость и видимость в любую погоду.

Для жителей Рубцовского, Угловского, Егорьевского и Михайловского районов эта дорога имеет жизненно важное значение: она является связующим звеном. По ней люди едут в больницы, учебные заведения и краевой центр. После завершения работ путь до Рубцовска и Барнаула станет не только быстрее, но и безопаснее.

В прошлом году в рамках нацпроекта на этой же дороге обновили 39 километров в Угловском и Рубцовском районах с помощью шероховатой поверхностной обработки.

По версии следствия, в 2024 году обвиняемый взял обязательство по ремонту стелы «Шипуновский район» и предоставил в муниципалитет коммерческое предложение с указанием объёмов и стоимости работ. На основании фиктивных документов предпринимателю из бюджета перечислили более 2,1 миллиона рублей. При этом подрядчик выполнил работы не в полном объёме и ненадлежащего качества, а деньги похитил.

Преступление выявили оперативные сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Окончательное решение вынесет суд, сообщили в Прокуратуре региона.