Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 октября 2017 / 12:10

Проект телеканала «Катунь 24» «Живой Алтай» оценили профессиональные фотографы

Проект телеканала «Катунь 24» «Живой Алтай» оценили профессиональные фотографы. Только за сутки в социальных сетях его посмотрели больше пяти тысяч подписчиков.  В первом выпуске нового проекта «Живой Алтай» телеканал «Катунь 24» показал, как выглядит ушастая сова. 

 

Для того чтобы сделать один стоящий кадр, фотографу Алексею Эбелю пришлось часами, иногда даже сутками ждать подходящего момента. В арсенале фотографа – камера, квадрокоптер. Эти кадры туристы вряд ли могут увидеть вживую. Съемки велись в горах и предгорьях Алтая, в степях, отдаленных селах региона. Профессиональные фотографы высоко оценили работу коллеги.

Фотограф Павел Филатов: «Ему нужно найти птицу и в нужном ракурсе ее снять, поэтому это большая и сложная работа. Я думаю, это очень полезный проект как для взрослых, так и для детей. Даже для меня было интересно узнать, что сова съедает по две мыши в день и голодает один раз в месяц. Это очень интересно, а детям это будет особенно интересно». 

Напомню, на нашем телеканале выходит проект «Живой Алтай». Каждый понедельник смотрите новый выпуск о жизни животных. Посмотреть можно после эфиров новостей, а также в любое время в специальном разделе на сайте «Катунь 24» и в социальных сетях.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Утром 30 апреля в Барнауле произошло три повреждения водопровода по адресам: ул. Гончарова, 16, пр. Коммунаров, 151в, и ул. Северо-Западная, 13б.

Бригады «Росводоканал Барнаул» локализовали поврежденные участки и приступили к ремонтным работам.

Из-за аварии воду отключили в 8 многоквартирных домах, 221 частном доме, 28 административных зданиях.

Кроме того, давление в трубах водоснабжения снизили в границах улиц: Молодёжная — Социалистический — Мерзликина — Красноармейский — Ленина- Брестская — Строителей — Путиловская — 9-го Января — Комсомольский — Димитрова- Крупской — Ядринцева.

Жильцам подвозят поду по заявкам.

Инцидент произошёл в одном из баров Барнаула. Между двумя компаниями произошёл конфликт, в ходе которого одна из женщин стеклянной бутылкой дважды ударила другую по голове.

 В отношении горожанки возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании женщина признала вину, пояснила, что примирилась с потерпевшей и выплатила компенсацию. 

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

В Белокурихе спасатели помогли пожилой женщине, которая на пешеходной тропе у достопримечательности «Вековая сосна» повредила ногу. Самостоятельно спуститься по сложной местности она не смогла. Спасатели доставили пострадавшую на носилках до машины скорой помощи и передали медикам.

Также в Новоалтайске пожарные 26-й пожарно-спасательной части обеспечили экстренную транспортировку человека в тяжёлом состоянии.