25 октября 2017, 15:16

Принять участие в проекте «Комфортная городская среда» смогут 242 муниципалитета края

Принять участие в проекте «Комфортная городская среда» в 2018 году смогут 242 муниципалитета края.  Такое решение было озвучено 25 октября во время рабочего заседания фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании.  

Парламентарии обсудили итоги реализации проекта в 2017 году и его дальнейшие перспективы. Так, с помощью этой программы в Алтайском крае уже благоустроили около 300 дворов, 16 общественных территорий и 11 парков.  
Все работы, запланированные на 2017 год, полностью завершатся в ноябре, а до 1 декабря муниципалитеты должны предоставить проектные сметы на участие в программе в 2018 году. 
«Предусмотрен жесткий контроль качества, помимо договоров на выполнение этих работ каждый муниципалитет заключал договор со специализированными экспертными организациями», – рассказывает член фракции «Единая Россия» в АКЗС Игорь Панарин.
Напомню, благоустройством в 2017 году занимались в Алейске, Барнауле, Белокурихе, Бийске, Горняке, Заринске, других городах региона, ЗАТО Сибирский и районном поселке Степное Озеро Благовещенского района. Общая сумма затрат составила почти 600 миллионов рублей.