24 октября 2017, 20:30

Сотрудники ГИБДД призвали алтайских водителей быть аккуратнее на дорогах

Госавтоинспекция Барнаула призвала всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах. Из-за дождя, мокрого снега на трассе может образоваться гололёд.



Водителям необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в безопасности. Необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. В обязательном порядке нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами. 
ГИБДД Барнаула советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. 
С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на верхней одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам,  убедившись в безопасности.