18 октября 2017, 22:53

Скрипачка из Барнаула получила диплом III степени на Международном конкурсе

Жительница Барнаула Софья Колтакова выступила на V Международном конкурсе скрипачей имени Л. Ауэра. По итогам двух дней выступлений она получила диплом третьей степени.

В первом туре Софья исполнила «Кантабиле» Н. Паганини и «Тарантеллу» А. Вьетан. Во втором – Л. Шпор – концерт № 2, 1 часть.
Софья занимается скрипкой с шести лет. Концертную деятельность начала уже в первые полгода занятий. В мае 2016 года успешно дебютировала на сцене Алтайской государственной филармонии в качестве солиста. В 2016 году на открытом региональном смотре-фестивале струнных и духовых отделений ДМШ и ДШИ в Новосибирске получила специальный диплом за исполнительское мастерство.
В 2017 году кресло председателя комиссии Международного конкурса скрипачей имени Л. Ауэра занял Михаил Безверхний, который обучался игре на скрипке у преемников Леопольда Ауэра. Также в жюри конкурса скрипачи с мировыми именами: заслуженный артист Граф Муржа, Алла Арановская, Алехандро Драго, заслуженный артист Андрей Догадин, Нина Никитина и Анна Орехова. Гала-концерт конкурса пройдет 22 октября.
Видео: Studiya Kamerton