18 октября 2017, 11:15

Губернатор Александр Карлин рассказал о форуме в «Сколково»

Делегация Алтайского края во главе с губернатором Александром Карлиным приняла участие в Московском международном форуме «Открытые инновации 2017». Он проходит с 16 по 18 октября в технопарке «Сколково».



Ключевая тема мероприятия этого года – «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации». В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставки, образовательные мероприятия и семинары.
«Для нас проблема цифровой экономики – это не просто политический лозунг, который определен федеральным центром и руководством страны. Для нас, несмотря на нашу аграрную специализацию, цифровая экономика – это реальность. Мы её рассматриваем как очень значимую часть инноваций и в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в инфраструктуре», – рассказал телеканалу «Катунь 24» Александр Карлин.

 

В 2017 году форум «Открытых инноваций» собрал в «Сколково» 18 тыс. участников: футурологов с мировым именем, профессоров крупнейших мировых бизнес-школ, ведущих экспертов в области управления и стартаперов и IT-предпринимателей. 
В первый день участники форума провели более 60 сессий и подписали свыше десятка деловых соглашений. 
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»