Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 октября 2017 / 18:15

Александр Карлин принимает участие в международном форуме «Открытые инновации»

Делегация Алтайского края во главе с губернатором Александром Карлиным принимает участие в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации 2017». Он проходит с 16 по 18 октября в технопарке «Сколково», сообщается на сайте мероприятия.



Ключевая тема мероприятия этого года – «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации». В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставки, образовательные мероприятия, семинары, мастер-классы, инновационные шоу и деловые встречи.

По словам организаторов, в 2017 году форум собрал в «Сколково» 18 тыс. участников: футурологов с мировым именем, профессоров крупнейших мировых бизнес-школ, ведущих экспертов в области управления и стартаперов и IT-предпринимателей.

В первый день участники форума провели более 60 сессий и подписали свыше десятка деловых соглашений.

Напомним, форум продлится до 18 октября. В течение всего времени проведения «Открытых инноваций» пройдут пленарные заседания, выставки, семинары и мастер-классы, инновационные шоу и деловые встречи.

Справка:
Форум «Открытых инноваций» проходит в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации. Он считается уникальной дискуссионной площадкой среди участников формирования инновационной экосистемы. 

Соорганизаторами форума выступают: Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк. 

Фото: altairegion22.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.