Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 октября 2017 / 16:14

Лучшую заправку, отель и кафе выбрали в Алтайском крае

В Алтайском крае выбрали лучшие объекты дорожного сервиса, сообщают в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай».

В конкурсе приняли участие предприятия, расположенные вдоль Чуйского тракта и на трассе «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан». 

Первые места в номинациях «Лучший многофункциональный комплекс», «Лучший гостиничный комплекс» и «Лучшее предприятие торговли» занял гостиничный комплекс «Маяк». 

Лучшим автозаправочным комплексом признали «Газпромнефть». Заправка находится по Чуйскому тракту на подъезде к Барнаулу. Лучшим предприятием общественного питания стало кафе-бар «Дилижанс» (Тальменский район).

Комплекс Грань Алтая.jpg

Среди станций техобслуживания победила «Атон» (Первомайский район, село Зудилово). Победа в номинации «Лучшая площадка отдыха» досталась комплексу «Грань Алтая». Также в тройку лидеров вошли: кафе «Арт» (на автодороге А-322), трактир «У дяди Вити» и два АЗК «Лукойл» (на 178 и 317 километрах автодороги Р-256).

По словам замминистра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Дмитрия Коровина, во многом улучшению качества дорожного сервиса в регионе способствует регулярный мониторинг.

«Мы стараемся дать собственникам дополнительный стимул к совершенствованию. Они работают на популярных гостевых маршрутах, всегда под пристальным вниманием и формируют имидж региона», – отметил Дмитрий Коровин. 

Оценивали объекты сервиса, которые расположены на федеральных дорогах страны. Среди критериев оценки – оснащенность оборудованием, благоустройство, внешний вид, отсутствие жалоб на качество обслуживания и многие другие. Всего пятнадцать пунктов.

Победители регионального этапа примут участие в финале конкурса. Лучшие объекты сервиса страны назовут в феврале 2018 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Алтайские спортсменки вернулись с первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. Соревнования прошли в Краснодаре. У наших спортсменов три медали! Среди призёров воспитанница школы олимпийского резерва имени Костенко Дарья Фоминская. Подробнее о её достижениях расскажем в нашем сюжете.

Это последние секунды финиша Дарьи Фоминской на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. Она обошла участницу Олимпийский игр Олесю Ромасенко и завоевала золотую медаль. Всё решили последние доли секунды.

Такой спортивный характер у Дарьи закалялся не один год. Она 6 лет тренируется в спортивной школе олимпийского резерва имени Константина Костенко. Её тренер Михаил Волков вспоминает: когда Даша только пришла, никто и не подозревал, что это будущая чемпионка.

«Ребёнок этот особо не отличался от других детей. Пришла, как и все, попробовать этот вид спорта, попробовать выйти на каноэ, попробовать себя. Ну и у Даши получилось больше, чем у остальных», — говорит тренер по гребле на байдарках и каноэ школы имени Костенко Михаил Волков.

Дарья во всём стремится быть первой, всходить на новые, более серьёзные пьедесталы. Даже завоеванная на первенстве России серебряная медаль для неё — поражение.

Но в этом Дарья, конечно же, немного лукавит. В свои 18 лет она уже одна из самых перспективных спортсменок региональной сборной. И не только она. Спортивная школа олимпийского резерва имени Костенко признана одной из лучших в стране. Её воспитанников знают по всей стране и даже за рубежом. Секрет успеха, рассказывает руководство, прост.

«Секрет успеха, я думаю, в трудолюбии. Во-первых, должно быть достаточное финансирование, во-вторых, должны быть хорошие профессиональные тренерские кадры, которые у ребёнка сформируют устойчивую мотивацию к занятию спортом, когда ребёнок будет полностью понимать, для чего он занимается спортом», — считает заместитель директора по спортивной работе СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Костенко Дмитрий Кащеев.

В 2020 году Дарья пришла в эту школу и осталась. Здесь же стала сильнее, выносливее и начала завоёвывать первые медали. Сейчас в СШОР имени Костенко ведётся новый набор, и, вероятно, эти ребята не заставят себя долго ждать и совсем скоро станут новыми звёздами алтайского спорта.