13 октября 2017, 14:20

В Камне-на-Оби инвестор и депутаты не смогли договориться об уровне тарифов для коммунального комплекса

В Камне-на-Оби инвестор и депутаты не смогли договориться о повышении тарифов. Услуги по теплоснабжению в этом году в Камне-на-Оби должна была оказывать компания из Новосибирска. Она планировала зайти на объект на долгий период. При этом инвесторы хотели увеличить тарифы, но не смогли договориться с местными депутатами. 

Глава Каменского района Федор Найдин рассказал «Катунь 24», что ситуация штатная, находится под контролем. По его словам, жители не должны волноваться. Отопительный сезон будет продолжаться. Сейчас Фёдор Найдин находится в Барнауле, чтобы урегулировать этот вопрос.  
«Инвестору невыгодно работать при таких тарифах, поэтому он ушел. Это не значит, что сегодня ушел человек, который хотел заниматься отопительным сезоном в нашем городе. Мы перешли работать на тепловые сети и сегодня стабильно оказываем тепло», – рассказал глава Каменского района Фёдор Найдин. 
По словам заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Андрея Голубцова, инвестор просто испугался. 
«Ситуацию мы знаем, в курсе. Она сейчас на особом контроле. Мы сделаем всё, чтобы жители перемен не почувствовали», – отметил Андрей Голубцов.  
Тарифы в Каменском районе одни из самых низких в Алтайском крае. В прошлом году убытки составили 140 млн рублей. По словам Фёдора Найдина, все деньги уходят в тепловые сети. Сейчас в Каменском районе решается вопрос о новой организации, которая сможет поставлять тепло. 
Депутаты Каменского района должны принять решение о повышении тарифов 16 октября. Отметим, отключения жителей в Камне-на-Оби от теплоэнергии не было. Однако некоторые горожане жаловались на холод в начале отопительного сезона. 
Фото: altairegion22.ru