13 октября 2017 / 11:33

Барнаульцев приглашают на пешеходные экскурсии по историческому центру города

Благодаря солнечной погоде продолжается сезон пешеходных экскурсий по историческому центру краевой столицы. Горожан приглашают на прогулку с экскурсоводом 14 и 15 октября.

В субботу, 14 октября, состоится экскурсия на сереброплавильный завод. Горожан познакомят с промышленной архитектурой и расскажут, откуда начинался Барнаул.  В воскресенье, 15 октября, состоится экскурсия «Барнаул демидовский». Маршрут проходит по улицам исторического центра города. Продолжительность около двух часов. Начало обеих экскурсий в 15:30. Гости и жители краевой столицы прогуляются по улицам Ползунова (бывшая Петропавловская линия) и Пушкина (Иркутская линия), а также побывают на Демидовской площади (бывшая Конюшенная площадь) и площади Свободы (Соборная площадь). Обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (3852) 69-14-70, 69-14-80, музей «Мир камня».
25 ноября 2025 / 16:11

Ввоз 20 тонн гранатов без маркировки пресекли в Алтайском крае

Специалисты Россельхознадзора Алтайского края и Республики Алтай с 20 по 23 ноября проверили свыше 1 000  тонн овощей и фруктов, более 93 000 срезов цветов и горшечных растений.

В Кулундинском районе выявлены нарушения фитосанитарного законодательства:

  • 20 тонн гранатов из Афганистана – отсутствовала маркировка на упаковке;
  • 50 кг свежих яблок из Таджикистана – не представлен фитосанитарный сертификат.

Ввоз запрещён, груз возвращён отправителям.