Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 октября 2017 / 09:54

Сквер по программе «Комфортная городская среда» благоустроили в Заринске

В Заринске появилось новое место отдыха. По программе «Формирование комфортной городской среды» в центре города благоустроили сквер.

Уютный парк по улице Строителей украшают уличные фонари и скамейки. Рядом высажены рябиновая, березовая, яблоневая и хвойная аллеи. На работы выделили 1,3 млн рублей. В следующем году в сквере планируется создать зону вай-фай. 

Читайте также: Работы по проекту «Комфортная городская среда» завершены в Алейске

В реализации проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году участвуют 14 муниципальных образований края. В их числе все города: Алейск, Барнаул, Белокуриха, Бийск, Горняк, Заринск, Змеиногорск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое, ЗАТО Сибирский, а также р.п. Степное Озеро Благовещенского района. 

Читайте также: Участниками проекта «Комфортная городская среда» станут 250 муниципалитетов Алтайского края 

Будет благоустроено 300 дворов, 15 общественных территорий и 11 парков. Объем федеральных субсидий региону составил 527,9 млн рублей. На софинансирование за счет средств краевого бюджета выделено 52,2 млн рублей. Общий объем средств, направленных на благоустройство территорий с учетом средств местных бюджетов и населения, составил 592,3 млн рублей.

Фото: sgd22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специализированная похоронная служба Барнаула наводит санитарный порядок на городских кладбищах и прилегающих к ним территориях. По мере просыхания грунта специалисты проведут акарицидную обработку, сообщает мэрия.

Для организации бесперебойного вывоза мусора на кладбищах установят 52 портальных объемных и 12 контейнеров меньшего размера. В День поминовения усопших 21 апреля посетителям бесплатно предоставят мешки для сбора отходов и хозяйственный инвентарь.

При наступлении стабильно положительных температур планируется проведение ревизии технического состояния водонапорных скважин, прокладывание сетей летнего водопровода на Черницком, Новомихайловском и Власихинском кладбищах.

Напомним, для перевозки горожан на Радоницу будут работать 34 автобуса и 12 трамваев с бесплатным проездом.

В Алтайском крае 15 апреля начался семидневный интенсив «Начни СВОе дело» — обучающая программа для участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей, желающих развиваться в сфере предпринимательства. Организатором выступил центр «Мой бизнес» при поддержке нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Всего на участие подали заявки 46 человек, в том числе выпускники образовательной программы «Алтай — земля героев», отметил губернатор региона Виктор Томенко.

В программу интенсива вошли теоретические и практические занятия: изучение законодательства о предпринимательской деятельности, разработка собственного бизнес-плана, а также посещение предприятий Алтайского края.

Прошлым летом в регионе уже проводили обучающую программу «СВОй бизнес». Её выпускники развивают свои предприятия в разных сферах — от металлообработки до туризма.

Создание условий для комфортного ведения бизнеса в крае — одна из ключевых задач развития экономики, приоритет, обозначенный президентом, и направление народной программы «Единой России».

42-летняя жительница Бийска познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, который представился земляком, находящимся в Париже на повышении квалификации.

Виртуальный приятель быстро вошёл в доверие, рассказывал о жизни во Франции и заработке на инвестициях, а затем предложил женщине попробовать такой же способ. Поскольку сам он якобы не мог консультировать по продуктам, он перевёл её в чат с «аналитиком». Бийчанке прислали ссылку на инвестиционную платформу, где она зарегистрировалась и открыла специальный «кошелёк».

Под руководством «аналитика» женщина за десять дней совершила шесть переводов на общую сумму 1 125 000 рублей. Все деньги она взяла в кредит, рассчитывая быстро заработать и закрыть долги. Когда она попыталась вывести средства, платформа перестала отвечать. Тогда она поняла, что её «приятель» и «аналитик» — часть одной мошеннической схемы.

По факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.