Информационный телеканал
Алтайского края
11 октября 2017 / 15:29

Барнаульской семье, в которой родилась тройня, вручили сертификат на 150 тысяч рублей

Барнаульской семье Драчевых, в которой родилась тройня, вручили сертификат на 150 тысяч рублей. Деньги выделили по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

В Алтайском краевом клиническом перинатальном центре «ДАР» 11 октября состоялась торжественная выписка мамы Людмилы Драчевой и ее троих сыновей – Савелия, Матвея и Платона. Сертификат вручили министр труда и социальной защиты региона Михаил Дайбов и министр здравоохранения Ирина Долгова. 

«Примите наши искренние добрые поздравления с этим событием. Рождение ребенка – это всегда счастье, а появление на свет тройни – счастье втройне! Мы обязательно будем вас поддерживать», – обратился Михаил Дайбов к родителям малышей. 

Напомним, в крае действуют 11 различных мер социальной поддержки семей, в которых родились тройни. 

Читайте также: Впервые в перинатальном центре «ДАР» родилась тройня



 

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Мост строят через ручей Каменный на дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай. Объект расположен в Солонешенском районе вблизи села Тог-Алтай.

Специалисты уже возвели опоры моста и сформировали котлован для установки водопропускной трубы. В ближайшее время они приступят к монтажу балок пролетного строения. Длина моста составит 15 метров, ширина – 8 метров. Специалисты также приведут в порядок примыкающий к мосту отрезок трассы. Стоимость работ – более 430 млн рублей.

Реконструкция объекта ведется согласно графику, сейчас его готовность оценивается в 25 %. Завершить строительство планируют осенью 2026 года, отметили в Минтрансе региона.

Этот маршрут имеет важное значение как для местных жителей, так и для туристов, посещающих природные достопримечательности края, включая Денисову пещеру и каскад водопадов на реке Шинок.

Специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили в импортных цветах опасных вредителей. 

Исследования показали, что в 421 срезе эустомы присутствовали имаго западного цветочного трипса, а в 221 экземпляре лимониума выявлен вредитель трипс Пальма.

При проверке свежих листьев, веток, трав, пригодных для составления букетов, специалисты зафиксировали табачную белокрылку в 102 срезах декоративного ягодного гиперикума.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай незамедлительно получило сведения об обнаружении карантинных объектов для принятия соответствующих мер.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Спасатели ГУ МЧС региона контролируют 371 место возможного выхода людей и выезда техники на лед водоемов. Контроль проводят в рамках акции «Безопасный лед».

Спасатели напоминают: при выходе на лед следует обращать внимание на проруби и сомнительные места, замаскированные снегом, их лучше обойти. 

В Алтайском крае функционируют семь ледовых переправ:

  • Камень-на-Оби – Островная (грузоподъемность – до 10 тонн);
  • Шелаболиха – Иня (грузоподъемность – до 6 тонн);
  • Вяткино – Клепиково (грузоподъемность – до 5 тонн);
  • Усть-Чарышская Пристань – Чеканиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • Быстрый Исток – Акутиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • в районе поселка Амурского (грузоподъемность – до 30 тонн);
  • село Новообинцево – правый берег Оби (грузоподъемность – до 10 тонн).