Информационный телеканал
Алтайского края
11 октября 2017 / 15:29

Барнаульской семье, в которой родилась тройня, вручили сертификат на 150 тысяч рублей

Барнаульской семье Драчевых, в которой родилась тройня, вручили сертификат на 150 тысяч рублей. Деньги выделили по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

В Алтайском краевом клиническом перинатальном центре «ДАР» 11 октября состоялась торжественная выписка мамы Людмилы Драчевой и ее троих сыновей – Савелия, Матвея и Платона. Сертификат вручили министр труда и социальной защиты региона Михаил Дайбов и министр здравоохранения Ирина Долгова. 

«Примите наши искренние добрые поздравления с этим событием. Рождение ребенка – это всегда счастье, а появление на свет тройни – счастье втройне! Мы обязательно будем вас поддерживать», – обратился Михаил Дайбов к родителям малышей. 

Напомним, в крае действуют 11 различных мер социальной поддержки семей, в которых родились тройни. 

Читайте также: Впервые в перинатальном центре «ДАР» родилась тройня



 

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Напомним, манул Пепе переехала, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов. В барнаульском зоопарке создать семью не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Как рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка, Пепе спокойно перенесла дорогу. Теперь ей предстоит провести месяц на карантине. Это стандартная процедура для новоприбывшего животного, чтобы провести оценку его состояния и взять нужные анализы, а также дать время для адаптации к новым условиям.

«В Санкт-Петербург приехала долгожданная самка манула по имени Пепе. Ей 5 лет, и прибыла она к нам из Барнаульского зоопарка на временное содержание в рамках программы ЕАРАЗА по сохранению и разведению манулов», – отметили в Ленинградском зоопарке.

Факты продажи табачных изделий установили в сети продуктовых магазинов, расположенных рядом с 8 школами Рубцовска. По закону продажа табачных изделий запрещена на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. 

Нарушение законодательства пагубно влияет на воспитание подрастающего поколения, а также на здоровье окружающих. Поэтому суд запретил продавать сигареты в этих магазинах.

Руководитель магазина не стал дожидаться мер принудительного исполнения и прекратил реализацию сигарет вблизи образовательных учреждений, сообщает ГУФССП России по Алтайскому краю.

Два новых состава правонарушения – за отсутствие урн у общественных объектов и их несвоевременную очистку – хотят включить в краевой закон. Документ планируют принять на сессии АКЗС в январе.

Речь идет о территориях и объектах с массовым пребыванием людей, а также входах в торговые, административные и общественные здания и т. п. Согласно новым правилам, на таких территориях должны быть оборудованы урны, которые будут своевременно очищать.

За невыполнение правил можно будет получить штраф 500 – 3000 рублей для граждан, 1000 – 10 000 рублей для должностных лиц, 5000 – 50 000 рублей для юридических лиц. Предусмотрена и более мягкая санкция – предупреждение.

26 января 2026