09 октября 2017, 15:14

Алтайское отделение Центробанка приглашает на бесплатную экскурсию

Отделение Центробанка РФ по Алтайскому краю приглашает жителей края на день открытых дверей.

В течение дня 14 октября гости праздника смогут посетить несколько площадок: 
«Назад в прошлое»
На экскурсиях по музейно-экспозиционному фонду посетители ознакомятся с историей банковского дела на Алтае. Экспозиция содержит документы, фотографии, счетную технику, большую коллекцию монет и банкнот от XVII века до наших дней. 
«Знай свои деньги»
Эксперты покажут посетителям, как проверить подлинность купюр с помощью специальных приборов. 
«Финансовый форсаж» 
Гости смогут посмотреть на увлекательный квест, организованный для школьников и студентов, посещающих занятия по финансовой грамотности в своих учебных заведениях. Чтобы попасть на обозначенные площадки, нужно заранее записаться по телефону (3852) 388-638 (с 8:00 до 17:00 в будние дни). Запись осуществляется вплоть до 13 октября включительно. Для входа на площадки необходимо предъявить паспорт. 
«Открой свой «Мир» 
Посетителям этой площадки специалисты расскажут о национальной платежной карте «Мир» и ответят на вопросы гостей о безопасном использовании банковских карт. Работа данной площадки предусмотрена в свободной для посещения зоне без предварительной записи. Тут же пройдет интересная викторина и можно будет собрать пазлы-банкноты. 
Также в рамках дня открытых дверей состоится и награждение победителей конкурса эссе «Финансовый гений». 
Заявки на ранее объявленный конкурс еще принимаются вплоть до 12 октября. В эссе должна быть раскрыта история удачного обращения с личными финансами. Свои истории можно присылать на почту: 01media@cbr.ru или 01dod@cbr.ru
День открытых дверей пройдет с 10:00 до 18:00 по адресу: Барнаул, улица М. Горького, 30. 
Фото: kapitalist