09 октября 2017, 11:53

Семь проектов Алтайского края победили в региональном конкурсе Russian Event Awards

Семь проектов Алтайского края стали победителями в региональном конкурсе Russian Event Awards, сообщает Алтайтурцентр. Финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов прошел 6-7 октября в Иркутске. 

Проекты нашего региона заняли призовые места в пяти номинациях.
Так в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» второе место занял 41-й Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае».
В номинации «Площадка для проведения туристического события» третье место у развлекательного комплекса «Причал», первое место у культурно-оздоровительного туристического комплекса «Усадьба «Сокол».
В номинации «Туристическое событие в области гастрономического туризма» первое место у межрегионального фестиваля напитков «АлтайФест». Еще одно первое мест, но уже в номинации «Событие в области популяризации событийного туризма» у мероприятия, которое прошло в 2017-ом году на Яровом. Там установили рекорд по массовому лежанию звездочкой на воде озера Большое Яровое. В этой же номинации в тройку лидеров попал Музыкальный фестиваль «BECAUSE OF THE BEATLES». 
Еще одно первое место в номинации «Молодежное туристическое событие» у фестиваля Электронной Музыки «ЯроVoice».
Проекты, которые заняли призовые места примут участие в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards. Финал состоится 28 – 29 октября в Липецке. 
Всего в финал регионального конкурса вышли 111 проектов из 17 регионов страны, от Алтайского края было заявлено 13 проектов. Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» — отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма.
Фото: visitaltai.info
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»