07 октября 2017, 16:50

Государственных служащих Алтайского края наградили золотыми знаками отличия «Готов к труду и обороне»

В Барнауле наградили государственных служащих, выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках летнего фестиваля ГТО, сообщает официальный сайт Алтайского края.  Заместитель председателя правительства Алтайского края Андрей Щукин вручил золотые знаки 32 госслужащим.
Мероприятия по выполнению нормативов ГТО включены в единый краевой календарный план физкультурно-спортивных событий. В 2017 году в регионе для участников всех ступеней комплекса пройдут испытания в рамках Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!». Их результаты будут оценивать по 100-балльной шкале. Лучшие участники представят Алтайский край в финальном этапе, который пройдет в рамках официальной и деловой программ Международного форума «Россия – спортивная держава».
Напомним, в Алтайском крае комплекс «Готов к труду и обороне» внедряли поэтапно. В 2015 году нормативы начали сдавать школьники, в 2016 – студенты, а с этого года такую возможность получили и взрослые. Сейчас во всех муниципальных образованиях региона функционируют центры тестирования населения. 6807 жителей Алтайского края уже получили знаки отличия ГТО: 2 257 золотых, 2 964 серебряных, 1 586 бронзовых.
Фото: gto-normy.ru