Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
7 октября 2017 / 14:12

Качество на высшем уровне: на Чуйском тракте отремонтировали дорогу

На Чуйском тракте отремонтировали еще 10 километров федеральной трассы. ​Только за сутки по этому участку проезжает почти 10 тысяч автомобилей, а в туристический сезон еще больше. О качестве ремонта подробнее расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков.

Федеральная трасса Р-256 – один из популярных маршрутов в туристический комплекс «Бирюзовая Катунь». За сутки по этой дороге проезжает более 9500 автомобилей. В 2017 году бригада барнаульского ДСУ №4 отремонтировала еще 10 километров четырехполосного участка. Чуйский тракт – стратегически важное направления Алтайского края. ​

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: 



«Это один из первых заводов на востоке страны, который производит асфальтобетон, соответствующий техническому регламенту таможенного союза. Это предприятие интересно нам тем, что оно может быть оперативно перемещено». 

За час здесь получают 100 тонн качественной смеси. За сутки более двух тысяч. Производство автоматизировано, человеческий фактор исключен, качество дорожного покрытия – на высшем уровне. Чтобы качество было строго по стандарту, все материалы будущей смеси и конечный продукт проходят лабораторные испытания. 

Александр Карлин поблагодарил рабочих. На этих десяти километрах дорожники провели комплекс работ: укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы, заменили дорожные знаки. А самое главное – продумали вопрос безопасности. Установили двустороннее металлическое ограждение. Общая протяженность этого участка – 21 километр. На его ремонт из федерального бюджета выделили  почти 1,5 миллиарда рублей. Оставшиеся шесть завершат в 2018 году.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ситуация произошла 12 марта. В одном из населённых пунктов Славгородского округа бригада скорой помощи не смогла проехать к пациенту из-за сложных дорожных условий. На выручку пришли огнеборцы 58-й пожарно-спасательной части.

Спасатели доставили медперсонал к пациенту, после чего врачи оказали пациенту необходимую помощь. Бригада скорой помощи смогла транспортировать больного в Славгородскую центральную районную больницу для дальнейшего лечения, сообщили в ГУ МЧС региона.

В Алтайском крае дорожные службы перешли на усиленный режим работы из-за снегопадов, метели и сильного ветра. Также из-за непогоды на 18 дорогах введены временные ограничения движения.

На расчистке трасс задействовано порядка 400 единиц специализированной техники. Дорожники убирают снег с проезжей части, очищают остановки, мосты и барьерные ограждения, обрабатывают покрытие противогололёдными материалами. Диспетчерские службы в круглосуточном режиме координируют перемещение техники на наиболее проблемные участки.

Помимо уборки, дорожники помогают автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию, и сопровождают машины скорой помощи. Водителей призывают по возможности отказаться от дальних поездок. Если выехать необходимо, следует соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными, особенно в местах работы техники, отметили в Минтрансе региона.

Сотрудники ССМП Барнаула подвели итоги работы с 5 по 11 марта. За неделю медики выполнили 5052 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,4 вызова.

Среди экстренных случаев: 83 выезда к пациентам с инсультом, 22 — с инфарктом, 630 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 21 выезд пришёлся на дорожно-транспортные происшествия, 809 вызовов — к детям.

При этом 345 вызовов оказались безрезультатными: в 237 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи. 

13 марта 2026

12 марта 2026