Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 октября 2017 / 14:12

Качество на высшем уровне: на Чуйском тракте отремонтировали дорогу

На Чуйском тракте отремонтировали еще 10 километров федеральной трассы. ​Только за сутки по этому участку проезжает почти 10 тысяч автомобилей, а в туристический сезон еще больше. О качестве ремонта подробнее расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков.

Федеральная трасса Р-256 – один из популярных маршрутов в туристический комплекс «Бирюзовая Катунь». За сутки по этой дороге проезжает более 9500 автомобилей. В 2017 году бригада барнаульского ДСУ №4 отремонтировала еще 10 километров четырехполосного участка. Чуйский тракт – стратегически важное направления Алтайского края. ​

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: 



«Это один из первых заводов на востоке страны, который производит асфальтобетон, соответствующий техническому регламенту таможенного союза. Это предприятие интересно нам тем, что оно может быть оперативно перемещено». 

За час здесь получают 100 тонн качественной смеси. За сутки более двух тысяч. Производство автоматизировано, человеческий фактор исключен, качество дорожного покрытия – на высшем уровне. Чтобы качество было строго по стандарту, все материалы будущей смеси и конечный продукт проходят лабораторные испытания. 

Александр Карлин поблагодарил рабочих. На этих десяти километрах дорожники провели комплекс работ: укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы, заменили дорожные знаки. А самое главное – продумали вопрос безопасности. Установили двустороннее металлическое ограждение. Общая протяженность этого участка – 21 километр. На его ремонт из федерального бюджета выделили  почти 1,5 миллиарда рублей. Оставшиеся шесть завершат в 2018 году.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

23 апреля 2026