06 октября 2017, 14:04

В Барнаульской городской думе рассказали, кто будет выбирать нового главу города

Депутаты объявили о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность сити-менеджера Барнаула. Решение приняли на первом заседании Барнаульской городской думы седьмого созыва. 
Полномочия нынешнего главы Барнаула Сергея Дугина истекают в конце 2017 года. Будет ли он снова выдвигаться на должность, пока неизвестно. 
Новый сити-менеджер в городе должен появиться уже в декабре. Заявки от кандидатов начнут принимать с 8 октября. 28 октября претенденты выступят перед специальной конкурсной комиссией. Она состоит из 10 человек. Пять из них назначит Барнаульская городская дума. Ещё пять выберет губернатор края Александр Карлин. 
В гордуме уже назвали имена представителей комиссии – это председатель Галина Буевич, заместитель председателя Сергей Струченко, председатель управления комитетом по законности и местному самоуправлению Иван Огнев, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Андрей Солодилов и председатель комитета по социальной политике Марина Ермоленко. Кто ещё войдёт в конкурсную комиссию, пока неизвестно. Александр Карлин определит людей в ближайшее время. При этом комиссия уже может начать свою работу, так как половина членов уже назначена.

Ещё по теме: