04 октября 2017, 16:18

Эдем для животных: в Барнауле открылась анималистическая выставка

В галерее «Турина гора» стартовала персональная выставка Юлии Неприятель. Она приурочена к Международному дню защиты животных, который 4 октября отмечается во всем мире.

В экспозиции сорок живописных и графических работ. Все они выполнены в редком анималистическом жанре – когда автору, чтобы написать картину, необходимо знать анатомию животных. Поэтому художница два года писала картины в Барнаульском зоопарке, смотрела канал «Нейшенел джиографик». Но главным вдохновителем для нее стал ее четвероногий друг Кузеван.

Художница запечатлела на холстах семь бездомных кошек и собак, которые уже нашли своих хозяев. В тепле и уюте они живут благодаря обществу защиты животных «Ангелы на дороге». Его волонтеры организовали на выставке благотворительную акцию в поддержку бездомных животных. Картины стоимостью от 1000 рублей может купить любой посетитель.

Для героев своих работ художница создала идеальный мир, некий эдем для животных, где царят любовь, счастье, домашнее тепло и уют. Погрузиться в эту атмосферу жители и гости краевой столицы могут в любой день и совершенно бесплатно в галерее «Турина гора».