Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2017 / 14:21

Компания VELES провела закрытый показ новинок техники

На Алтае прошла первая демонстрация новых разработок техники VELES.

Летом 2017 года одно из ведущих промышленных предприятий Алтайского края компания VELES представила восемь новых агрегатов, три из которых компания показала на закрытой выставке в конце сентября. К новому полевому сезону в серийное производство будут запущены посевные комплексы, многооперационные агрегаты и уже известные фермерам бороны, но уже в новых, усовершенствованных комплектациях. 

Продукция Алтайского завода высоко ценится не только в родном регионе и стране, но и на мировом рынке. В 2017 году одну из борон представят на международной выставке.

Более 40 единиц техники постоянно модифицируются и выпускаются под нужды сельхозтоваропроизводителей. Это несколько видов борон: дисковые, зубовые, пружинные, сцепки и культиваторы. А весной 2018 года предприятие VELES приготовило для аграриев пять новинок. А вот какие именно, фермеры узнают в следующем сезоне.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специализированная похоронная служба Барнаула наводит санитарный порядок на городских кладбищах и прилегающих к ним территориях. По мере просыхания грунта специалисты проведут акарицидную обработку, сообщает мэрия.

Для организации бесперебойного вывоза мусора на кладбищах установят 52 портальных объемных и 12 контейнеров меньшего размера. В День поминовения усопших 21 апреля посетителям бесплатно предоставят мешки для сбора отходов и хозяйственный инвентарь.

При наступлении стабильно положительных температур планируется проведение ревизии технического состояния водонапорных скважин, прокладывание сетей летнего водопровода на Черницком, Новомихайловском и Власихинском кладбищах.

Напомним, для перевозки горожан на Радоницу будут работать 34 автобуса и 12 трамваев с бесплатным проездом.

В Алтайском крае 15 апреля начался семидневный интенсив «Начни СВОе дело» — обучающая программа для участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей, желающих развиваться в сфере предпринимательства. Организатором выступил центр «Мой бизнес» при поддержке нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Всего на участие подали заявки 46 человек, в том числе выпускники образовательной программы «Алтай — земля героев», отметил губернатор региона Виктор Томенко.

В программу интенсива вошли теоретические и практические занятия: изучение законодательства о предпринимательской деятельности, разработка собственного бизнес-плана, а также посещение предприятий Алтайского края.

Прошлым летом в регионе уже проводили обучающую программу «СВОй бизнес». Её выпускники развивают свои предприятия в разных сферах — от металлообработки до туризма.

Создание условий для комфортного ведения бизнеса в крае — одна из ключевых задач развития экономики, приоритет, обозначенный президентом, и направление народной программы «Единой России».

42-летняя жительница Бийска познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, который представился земляком, находящимся в Париже на повышении квалификации.

Виртуальный приятель быстро вошёл в доверие, рассказывал о жизни во Франции и заработке на инвестициях, а затем предложил женщине попробовать такой же способ. Поскольку сам он якобы не мог консультировать по продуктам, он перевёл её в чат с «аналитиком». Бийчанке прислали ссылку на инвестиционную платформу, где она зарегистрировалась и открыла специальный «кошелёк».

Под руководством «аналитика» женщина за десять дней совершила шесть переводов на общую сумму 1 125 000 рублей. Все деньги она взяла в кредит, рассчитывая быстро заработать и закрыть долги. Когда она попыталась вывести средства, платформа перестала отвечать. Тогда она поняла, что её «приятель» и «аналитик» — часть одной мошеннической схемы.

По факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.