29 сентября 2017, 16:47

Окончание эпохи: в Бийске сменился председатель Городской думы

Новым спикером Городской думы Бийска избран единоросс Сергей Ларейкин. За него проголосовали абсолютно все новоизбранные депутаты.



Прежний председатель Городской думы и по совместительству глава Бийска Лидия Громогласова не смогла одержать победу на выборах 10 сентября по избирательному округу №6. Там она заняла лишь третье место и в новый депутатский состав не прошла.


Еще по теме:


Заместителя председателя пока не выбрали. Да и сам новый председатель в должность пока не вступил. Дело в том, что для этого необходимо изменить Устав города. Это произойдет в ближайшее время. До сих пор в Бийске был и глава города, и глава администрации. Теперь должность главы города будет упразднена, как и раньше она будет называться председатель Думы Бийска. 

Комитетом по социальной политике будет руководить Людмила Бузунова, комитет по предпринимательству возглавил Игорь Степанов, комитет по законности и местному самоуправлению – Анатолий Чуй, комитет по бюджету, налогам и кредитной политике – Наталья Быкова, комитет по ЖКХ – Евгений Беляев, а по земельным отношениям – Руслан Курасов. 

Справка:
Сергею Ларейкину 40 лет, родился в Зональном районе. Работает заместителем генерального директора Бийского олеумного завода по общим и социальным вопросам, избран по списку партии «Единая Россия».
Лидия Громогласова в апреле 2004 года назначена первым заместителем главы города. С июня по ноябрь 2006 года исполняла обязанности главы города. В марте 2008 года избрана депутатом и председателем Думы города Бийска V созыва. В июле 2011 года избрана главой города.
Фото: fkpboz.ru