В Барнауле пройдут концерты в память о Владимире Высоцком
27 и 28 октября в Барнауле пройдут концерты, посвященные юбилею Владимира Высоцкого, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Хедлайнером музыкального праздника станет известный артист, лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр. Знакомые песни прозвучат в концертном зале «Сибирь». В программе примут участие барнаульские музыканты Лев Шапиро, Владимир Кислов, Александр Рухадзе, а также выпускники проекта «Поверь в себя!» телерадиокомпании «Алтай». Напомним: Александр Ф. Скляр уже участвовал в проектах, реализованных в Алтайском крае. Он стал гостем фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Фото: altairegion22.ruПремьеру семейного спектакля готовят в Алтайском театре кукол «Сказка»
Спектакль по мотивам книги Евгении Чернышовой «Как поймать тишину и другие истории про Ульку».

«Истории про Ульку» – история о шестилетней доброй и смышленой девочке Ульке, с которой постоянно происходят необыкновенные вещи.
Режиссером выступил Валерий Баджи, который ранее поставил «Приключение Буратино», «Про Винни, который Пух» и «Алиса в Стране чудес». Художник спектакля – Светлана Рыбина, она также знакома зрителям по постановкам «Недоросль» и «Человек из Подольска».
«Спектакль погружает зрителей в атмосферу детства, когда каждый день приносит новые впечатления. Он напоминает нам, что мир полон чудес и иногда самые обычные вещи могут оказаться источником вдохновения и радости. Наш спектакль – это история о том, как важно уметь видеть красоту и чудо в обыденных вещах, а также сохранять детскую непосредственность и любопытство», – отметил режиссер Валерий Баджи.
Премьера семейного спектакля пройдет 6 декабря в малом зале «Театра на подушках», сообщает Минкультуры региона.
















