Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
18 марта 2015 / 15:30

Алтайский край получит почти 5 миллионов рублей на реализацию программы переселения соотечественников

Алтайскому краю выделена субсидия из федерального бюджета в размере 4993,3 тыс. рублей на финансирование в 2015 году мероприятий государственной программы Алтайского края «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы.

Программа нацелена на привлечение соотечественников с востребованными рынком труда профессиями, перспективной молодежи. Программа также способствует созданию условий для их успешной интеграции на местах.

Привлеченные финансовые средства будут направлены на компенсацию затрат на оплату найма жилья, поддержку семей с детьми до 1,5 лет и многодетных семей, повышение квалификации или переобучение переселенцев с целью гарантированного трудоустройства.

В 2015 году запланировано переселение 1050 соотечественников. С начала года уже прибыли 184 участника Программы и 196 членов их семей.

21 ноября 2025 / 19:48

В Алтайском крае прошёл съезд глав муниципалитетов с участием губернатора

Одиннадцатый съезд Совета муниципальных образований Алтайского края собрал больше 350 участников со всего региона. Обсудили актуальные проблемы, с которыми обращаются жители, наметили цели и задачи. В собрании принял участие губернатор края Виктор Томенко. Он рассказал об итогах года и о планах на будущий. Одна из тем — капитальный ремонт школ в городах и сёлах региона. За последние годы капитально обновили 69 школ.

Виктор Томенко также вручил медаль «За заслуги во имя созидания» Александру Ездину — главе МО Чарышский район Алтайского края, а также почётные грамоты правительства Алтайского края главам Солонешенского и Калманского районов. Кстати, три года назад Чарышский район уже перешёл из статуса «района» в «муниципальный округ». Благодаря этому удалось сконцентрировать финансовые возможности, сделать бюджет централизованным.

А вот Зональный район лишь готовится к переходу. 1 января муниципальный округ «Зональный район» — а именно так будет называться по уставу — начнёт работать в новом формате, в новой структуре.