20 сентября 2017 / 18:45

Где в Барнауле включили отопление?

В Барнауле 20 сентября началась подача отопления, об этом сообщили в пресс-службе мэрии Барнаула.

На 19 сентября теплоснабжение подано в три детских сада:

  • № 212 (улица Юрина, 208а)
  • № 184 (проезд Футбольный, 11а) 
  • № 12 (улица Сизова, 22) 
Также отопление включено в средней общеобразовательной школе № 106 по адресу: улица Гущина, 189. Уже подано 20 заявок на запуск тепла в учреждения образования Барнаула. В пресс-службе уточнили, что заявок на подключение тепла от управляющих компаний пока не поступало. Еще по теме: Когда в Алтайском крае включат отопление Фото: pixabay.com
25 декабря 2025 / 18:19

Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году

За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.

Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.

Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.

Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.

Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.