20 сентября 2017 / 18:15

Телефонные мошенники стали сообразительней

Барнаульские полицейские ищут злоумышленников, которые обокрали пенсионерку, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

На мобильный телефон жительницы Барнаула позвонил якобы родственник. Сказав, что его задержали сотрудники ДПС в нетрезвом виде, ему требуются деньги. Так как мужчина называл пенсионерку и себя по имени, женщина перевела 15 тысяч рублей на указанный номер. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, сразу обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».


Сотрудники полиции вновь обращаются к гостям и жителям Барнаула с просьбой быть бдительными и перепроверять информацию о помощи родственникам, знакомым и друзьям. Сначала необходимо убедиться, что позвонившие с незнакомых номеров являются теми, кем представляются.  Фото: pixabay.com 
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.