20 сентября 2017, 10:16

В музее Германа Титова откроется выставка уникальных документов космонавта

20 сентября в мемориальном музее Германа Титова открывается выставка «Служебные записки Германа Титова», где впервые за полувековую историю музея посетители смогут ознакомиться с уникальными документами из архива семьи космонавта, сообщает официальный сайт Алтайского края.



В экспозицию вошли официальные бумаги с подписью космонавта, статьи для журналов, автором которых был Герман Титов, ежедневник, записные книжки, папки с документами, письма детей и взрослых по любому поводу: служебному, семейному или бытовому.

«Осматривая материалы выставки, посетители увидят в герое человека, который никогда не подчеркивал свою мировую известность, человека необыкновенно душевного, отзывчивого, открытого для общения. Это был интеллигент, которому были присущи образованность, культура, нравственность, патриотизм и доблесть. Германа Степановича уважали за отсутствие зазнайства, скромность, компетентность, равное отношение к солдатам, офицерам и гражданским лицам», – говорят в музее.  
Выставку приурочили к дню памяти космонавта – 20 сентября 2000 года Герман Титов скончался от острой сердечной недостаточности. Открытие экспозиции состоится в 12:00. 

Фото: vk.com