Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 сентября 2017 / 18:49

В Барнауле с 90-летием поздравили ветерана ВОВ Николая Лыдина

17 сентября исполнилось 90 лет ветерану ВОВ Николаю Лыдину из Барнаула. Персональное поздравление он получил от президента Российской Федерации, и от губернатора Алтайского края ему вручили подарочный набор, сообщает официальный сайт Алтайского края.

С юбилеем долгожителя также поздравили главный федеральный инспектор Юрий Земский, заместитель министра труда и социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина. 

dsc00060_1_1_big.jpg

Николай Устинович живёт вместе с дочерью, которая посвятила свою жизнь медицине и работает врачом. Ветеран гордится дочерью, благодарен, что она окружила его заботой и теплотой, не оставляет без внимания и внук. Николай Устинович, несмотря на возраст, подвижный позитивный человек. 

От городской суеты летом выезжает на дачу, где набирается сил и энергии. В юбилейный день рождения ветеран Великой Отечественной войны рад гостям: встречает их с хорошим настроением и улыбкой. Как и все фронтовики, не любит вспоминать о трудных военных годах. Но даже время не дает забыть, как в 17 лет призвали его в Красную армию в городе Фрунзе (Киргизия), в ноябре 1944 года направили на Прибалтийский флот, откуда он был демобилизован одним из последних солдат в 1952 году. Николай Устинович – скромный от природы человек. 

О своих заслугах много не рассказывает. А гордиться есть чем. Во время Великой Отечественной войны был награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией», медалью Жукова, орденом Отечественной войны II степени, имеет много юбилейных медалей. В послевоенное время Николай Устинович начал трудиться в транспортной милиции. 

В 1969 году окончил юридический факультет Томского университета, затем был назначен уполномоченным уголовного розыска. Позже работал начальником линейного отделения Барнаульского аэропорта, начальником по оперативной работе линейного отдела. Более 25 лет служил в органах внутренних дел. Николай Устинович интересуется событиями и новостями, которые происходят не только в Алтайском крае, но и в стране. Он видит, какая огромная работа ведется на благо людей. 

«В этом заслуга руководства страны, – считает ветеран. – Президент России ведет правильную политику. Я очень благодарен ему за это». 

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.

На предстоящей неделе в регионе сохранится неустойчивая весенняя погода. В понедельник, 13 апреля, днем воздух прогреется до +4…+9 градусов, на юге до +14. В отдельных районах пройдут небольшие, а на юге и востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления.

Ночью во вторник похолодает до -2…-7 градусов, осадки сохранятся. Днем температура поднимется до +3…+8 градусов, осадков уже не ожидается. В среду ночью также будет холодно — от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +5…+10 градусов, на юге до +15. Возможны небольшие дожди и утренний туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

В Барнауле в понедельник днем ожидается +5…+7 градусов, в первой половине дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Во вторник будет +3…+5 градусов, преимущественно без осадков. В среду днем потеплеет до +6…+8 градусов, в конце дня возможен небольшой дождь.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

12 апреля 2026

11 апреля 2026