20 сентября 2017, 09:00

В Алтайском крае представят новые технологии лечения сахарного диабета

20 сентября в Барнауле состоится межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная лечению больных сахарным диабетом, сообщает официальный сайт Алтайского края. 
Специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Омска и Тюмени проведут презентации и обучающие семинары. На форуме организуют выставку, где производители представят современное оборудование. Это новейшие глюкометры, помпы и датчики, инновационные сенсорные системы, с помощью которых больные сахарным диабетом могут быстро и эффективно следить за уровнем сахара в крови.
В конференции примут участие главный эндокринолог Сибирского федерального округа Ирина Бондарь, известный специалист в области фундаментальной и прикладной эндокринологии и диабетологии, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии Российской медицинской академии последипломного образования Минздрава России Александр Аметов и многие другие разработчики новейших методик. Конференция начнется в 9:00 в барнаульской городской больнице №5 (Змеиногорский тракт, 75). 
Фото: pixabay.com