Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 сентября 2017 / 16:36

В Барнауле острыми камнями засыпали детскую площадку

Жильцы многоквартирного дома в центре Барнаула возмущены качеством покрытия на детской площадке, сообщает «Амител». Двор по адресу Папанинцев, 203 благоустраивают по проекту «Комфортная городская среда». Но жители недовольны качеством проводимых работ. 

«В качестве покрытия используется отсев дробления щебня, который по нормативам (ГОСТ) не может использоваться для покрытия площадок. Некоторые элементы по остроте сопоставимы с разбитым стеклом! Мы провели сравнение проектов КГС в других городах — везде предусмотрели безопасные покрытия», — заявляет житель микрорайона Иван Дворцов. 

Обращение с просьбой не игнорировать ситуацию и заменить покрытие, которое опасно для детей, жители разместили в соцсетях.  

«Уважаемые горожане! Многие из вас родители. Помогите не допустить, чтобы эти площадки были сделаны и остались в таком виде. Пусть господа чиновники изыскивают средства и делают безопасное покрытие. В этом году по ходу работ (будет дешевле) либо на следующий год из средств программы КГС, но чтобы в таком виде это не осталось. Иначе однозначно сотни детских травм, в том числе серьезнее простых царапин. Есть уже опыт в Новосибирске с такими площадками, отзывы по травматичности и определение прокуратуры и суда по поводу отсева щебня», — написано в заявлении.

vFeWYFB21PI.jpg

Фото: vk.com/barneos22

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего жителя Кемеровской области, который приехал в город на заработки. В выходной мужчина выпивал, а ближе к вечеру решил «изучить город».

Пешие прогулки ему быстро надоели. Гость наукограда начал дёргать ручки припаркованных машин. В одной из иномарок дверь оказалась незапертой. Злоумышленник проник в салон, завести двигатель не смог, но похитил 3 тысячи рублей.

Продолжив криминальный вояж, мужчина наткнулся на «газель». Дверь была открыта, а в замке зажигания торчал ключ. Вахтовик сел за руль, попытался развернуться, но врезался в рядом припаркованный автомобиль, после чего скрылся с места ДТП.

Задержанный признал вину и рассказал о деталях произошедшего. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений "Почты России". При этом отделения, которые выдают заказы с маркетплейсов, а также круглосуточные будут работать в обычном режиме. 30 апреля и 8 мая рабочий день почтовых отделений сократят на один час.

В праздничные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические издания. Пенсии и пособия доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России.

Уточнить актуальное расписание работы или найти ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru.

С 2 мая автобусный маршрут № 78 («Лемана Про» — Оптово-розничный рынок) начнет работать по регулируемому тарифу. Это даст право льготного проезда пенсионерам, школьникам и студентам, детям из многодетных семей.

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерия Ведяшкина, работа по переводу нерегулируемых тарифов в регулируемые администрацией продолжится.

На данный момент из 73 маршрутов общественного транспорта по нерегулируемому тарифу работают 12 автобусных перевозчиков: № 27, 32, 41, 47, 50, 54, 58, 76, 77, 78, 120, 144.