«Год по туризму не будет провальным». Отразилась ли погода на туристической отрасли края
Погода не может не отразиться на туристической отрасли. Об этом рассказал в ходе «Медиалога» губернатор Алтайского края Александр Карлин.
«Увеличение по сравнению с прошлым годом произошло лишь на 5%. Ожидалось больше. Среднегодовой прирост - 10%. Ожидаем, что в целом год по туризму не будет провальным», отметил глава региона. Ещё по теме:
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















