18 сентября 2017, 21:35

Почему для барнаульских болельщиков вторая часть матча «Алтай» – «Челны» стала настоящим кошмаром

«Алтай» провел первые матчи первенства ВХЛ. Соперниками наших стали хоккеисты из команды «Челны».

Перед началом матча открытия сезона состоялась церемония проводов на тренерскую работу одного из лучших игроков и бомбардиров «Алтая» Алексея Ощепкова. Алексея наградили Благодарностью от Управления спорта и молодежной политики Алтайского края. Директор «Алтая» Дмитрий Чекалин и директор СДЮШОР Павел Еремеев подарили Алексею памятные презенты. Свой подарок от любителей хоккея вручил экс-хоккеисту представитель барнаульских болельщиков Игорь Головач. Прошло торжественное посвящение в хоккеисты. В Барнаул «Челны» приехали в надежде отобрать очки у хозяев льда и испортить настроение местной публике в день рождения города и 80-летия Алтайского края. Вместе со своим новым коллективом встречу против своей бывшей команды провёл и защитник челнинцев Роман Исрафилов.

О том, что против барнаульцев тяжело играть, было заметно лишь до середины стартового отрезка матча. Дебютная игра сезона для подопечных Евгения Бакланова складывалась удачно. В середине первого периода Дмитрий Маркелов открыл счёт в матче. Это, пожалуй, стало единственным приятным событием в этой встрече. Не прошло и двух минут, как Роман Опалёв уравнял цифры на табло, при этом гости на тот момент играли в меньшинстве – 1:1. Второй отрезок игры стал для барнаульских болельщиков настоящим кошмаром. Челнинцы в течение 11 минут забросили в ворота Александра Власова три безответные шайбы, сделав счёт 1:4. Под занавес этой двадцатиминутки Степан Жданов сократил разницу в счёте, но этого оказалось недостаточно. В третьем периоде соперник ещё дважды праздновал взятие наших ворот. Итог матча 2:6 и испорченное настроение болельщикам перед праздничным салютом.

В ответной игре нашей команде удалось реабилитироваться за поражение днём ранее. Итог повторной встречи 4:2 в пользу «Алтая». Следующие матчи наша команда проведёт дома. 20 и 21 сентября барнаульцы встретятся с «Чебоксарами».