17 сентября 2017, 18:10

Легко ли пенсионерам устроиться на работу в Барнауле

За 8 месяцев 2017 года в краевую службу занятости с целью поиска работы обратились 2010 граждан пожилого возраста, сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди обратившихся:
  • горожане – 68%, 
  • жители сельской местности – 32%.
72% или 1450 граждан смогли трудоустроиться. Это на 2% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Специалисты службы занятости помогли пожилым людям найти работу в сферах здравоохранения (врач и медицинская сестра), образования (учитель, воспитатель, мастер производственного обучения). Пенсионеры также трудоустроены на предприятиях торговли (продавец, товаровед).
В рамках реализации программы «Содействие занятости населения Алтайского края» на 2015-2020 годы с начала 2017 года направлено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование шесть пенсионеров, желающих возобновить трудовую деятельность. 
Пожилые люди овладели востребованными на рынке труда профессиями и были трудоустроены по профессиям: бухгалтер, кассир торгового зала, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин с изучением компьютерных прикладных программ, оператор по диспетчерскому обслуживанию лифтов, маникюрша.
Если вы тоже хотите пройти обучение или получить дополнительное образование, обращайтесь в службу занятости вашего города.
Фото: pixabay.com