Теплоэнергетиками проведен полный комплекс работ по проверке, техническому обслуживанию и наладке оборудования на теплоисточниках, перекачивающих насосных станциях, магистральных и квартальных сетях.
В рамках ремонтной кампании предприятие «БийскэнергоТеплоТранзит» устранило 97 технологических повреждений, выявленных в ходе майских гидравлических испытаний, а также осуществило плановую замену 3500 метров трубопровода на отдельных участках квартальных сетей города Бийска.
Завершаются плановые работы по реконструкции участка теплосети по улице Докучаева, что позволит в предстоящий отопительный сезон обеспечить качественное теплоснабжение в новых многоквартирных домах.
Кстати, в прошлом году отопление в наукограде включили лишь 3 октября. О дате запуска тепла в 2017 году пока не сообщается.