Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 марта 2015 / 18:50

Житель Алтайского края пытался незаконно вывезти 500 кг мяса в Казахстан

В Третьяковском районе Алтайского края сотрудники ГИБДД задержали местного жителя, который в личном транспорте пытался перевезти в Казахстан на продажу 294 кг говядины и 255 кг свинины без ветеринарных документов.

Груз задержали, нарушителя оштрафовали на 3000 рублей.

Управление ветеринарии Алтайского края напоминает, что сопровождение подконтрольных грузов ветеринарными документами является обязательной нормой для всех без исключения юридических и физических лиц. Ветеринарные сопроводительные документы выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок, подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поздней ночью 14 апреля в селе Зимари Калманского района загорелся частный дом. Подробности происшествия передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым пламенем, образовалось сильное задымление. В тушении участвовали 11 огнеборцев на трех единицах техники, газодымозащитная служба, добровольцы села.

Возгорание удалось потушить на площади около 80 квадратных метров. Огонь повредил крышу, стены, потолочные перекрытия, мебель и личные вещи в доме. Пострадал 73-летний мужчина.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Барнауле судебные приставы арестовали автомобиль Hyundai Solaris местного жителя, который уклонялся от уплаты долгов. В отношении мужчины находилось восемь исполнительных производств на общую сумму почти 50 тысяч рублей, включая неоплаченный уголовный штраф и задолженности по кредитам.

Должник скрывался, установить его местонахождение долгое время не удавалось, поэтому его объявили в розыск. Приставы выяснили, что гражданин неофициально работает в такси на личном автомобиле. 

В ходе беседы должнику разъяснили последствия неисполнения требований закона. В качестве обеспечительной меры приставы составили акт описи и ареста на его автомобиль. После этого мужчина в тот же день нашёл необходимую сумму и полностью оплатил задолженность по уголовному штрафу и кредитам.

В полицию обратился представитель торговой точки Рубцовска. Сотрудник магазина рассказал, что неизвестный украл 47 товаров на 20 000 рублей. 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 20-летняя местная жительница. Выяснилось, что ранее девушка уже была судима за аналогичное преступление. Задержанная дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщили в полиции региона.