Водителей просят быть осторожными на трассах: плохая погода
12 -13 марта в Алтайском крае ожидается неблагоприятная метеорологическая обстановка: на большей территории снег, мокрый снег, усиление ветра до 17-22 м/сек, низовая метель, гололедные явления.
В ФКУ УПРДОР «Алтай» просят принять меры предосторожности при движении по федеральным дорогам, в частности: снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля и быть предельно внимательными. Особую осторожность просят соблюдать на участках с работающей дорожной техникой.
Круглосуточный телефон диспетчерской службы: 8-385-2-63-14-59.
День Героев Отечества отметили в Барнауле
В честь этого праздника в краевом театре драмы прошло торжественное собрание и церемония награждения алтайских героев.
В этот день принято вспоминать о подвигах наших воинов, которые в самое сложное для страны время приняли решение встать на её защиту. Многие из них отдали свои жизни в боевых операциях. В ходе торжественной церемонии губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично поблагодарил военнослужащих и ветеранов военной службы за мужество и отвагу.
«В любые времена, как бы ни складывалась история, в конкретный период исторический, для нашей Родины всегда находились и находятся люди, которые без лишних слов встают на защиту своего Отечества, страны своей, встают и решают те вопросы, которые требуют решения сегодня», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
На торжественной церемонии алтайским военнослужащим были вручены почётные награды. Среди награждённых — участники региональной программы «Алтай – земля героев», сотрудники пограничных войск ФСБ России, специалисты-эксперты военного комиссариата, члены Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.
«И сегодня, дорогие друзья, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, вы, а в вашем лице — все ребята у нас в Алтайском крае и в России, в том числе и те, которые сегодня находятся на линии соприкосновения, воюют, совершаете подвиги на благо Отечества», — отметил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.
















