Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 сентября 2017 / 08:23

Книжный шкаф на железнодорожном вокзале пополнился новыми изданиями

Наш книжный шкаф на железнодорожном вокзале пополнился новыми изданиями. Среди них – отдельные тома знаменитой в советские годы книжной серии.

Галина Кузнецова из Новоалтайска узнала о нашем проекте по телевизору. Свою домашнюю библиотеку она собирала всю жизнь. Любовь к книгам привила своим детям. Одна из дочерей закончила библиотечный факультет Алтайского государственного института культуры. Прошли годы, и часть прочитанных книг оказалась Галине Михайловне не нужна. 
На полках нашего книжного шкафа на железнодорожном вокзале можно встретить самые разные издания: от классиков до современников. На этот раз мы передали читателям несколько томов из знаменитой в советские годы книжной серии «Библиотека всемирной литературы». Иллюстрации для книжной серии делали самые известные художники, а вступительные статьи и комментарии писали лучшие советские филологи и искусствоведы. Многие произведения были впервые переведены именно для этого издания.  

Если у вас есть книги, которые лежат без дела, то привозите их в нашу в редакцию на Пролетарской, 250 или позвоните по телефону 65-22-25, и мы приедем за книгами сами. А о самых интересных расскажем в следующих выпусках. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Первый инцидент произошёл в Бийске. 69-летний местный житель работал с мотоблоком на приусадебном участке и получил травму ноги: фреза зацепила штанину и повредила голень. Бригада скорой помощи в состоянии средней степени тяжести доставила мужчину в больницу.

Ещё один несчастный случай произошёл в Красногорском районе. Там мужчина попал ногой под мотоблок и получил множественные раны. Ему провели противошоковую терапию, наложили асептические повязки и также доставили в медицинское учреждение.

Сотрудники Алтайской таможни совместно с региональным Пограничным управлением ФСБ выявили незадекларированный груз в грузовом автомобиле, который следовал в Монголию через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Ташанта». В кузове фуры таможенники обнаружили 110 картонных коробок, доверху заполненных стеклянными бокалами.

Документов, необходимых для декларирования крупной коммерческой партии, у перевозчика не оказалось. Как пояснил сам водитель, товар стоимостью более 168 тысяч рублей он закупил в России и планировал перепродать на территории Монголии, а таможенную декларацию оформлять не стал.

В Алтайской таможне сообщили, что в отношении нарушителя возбуждено административное дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров, перемещаемых через границу Евразийского экономического союза. За подобное правонарушение предусмотрен крупный штраф, а также возможная конфискация изъятой партии бокалов.

По данным ведомства, с начала 2026 года через МАПП «Ташанта» было зафиксировано уже 27 аналогичных фактов недекларирования грузов, по которым заведены дела об административных правонарушениях.

В преддверии 9 Мая Алтайское линейное управление МВД России организовало тематическую патриотическую акцию. В предпраздничном мероприятии приняли участие действующие сотрудники транспортной полиции, их дети, ветераны ведомства, а также представители Общественного совета и активисты «Движения Первых» из Новоалтайска.

Встреча прошла в формате творческого мастер-класса. Под руководством волонтёров участники своими руками создавали главные символы памяти – георгиевские ленточки и поздравительные открытки, посвящённые подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Особое внимание организаторы уделили общению с подрастающим поколением. Детям рассказали об историческом значении георгиевской ленты, а ветераны органов внутренних дел поделились с молодёжью жизненными историями и напутствиями. Как отметили в управлении, совместное творчество и живой диалог поколений стали отличной площадкой для укрепления духовно-нравственных ценностей и уважения к героическому прошлому страны.