Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 сентября 2017 / 08:22

В Алтайском крае выбрали лучших авиамоделистов

На территории бывшего аэродрома у села Зональное прошёл чемпионат Алтайского края среди авиамоделистов. В классе планеров первым стал бийчанин Сергей Агафонов, подвинув на пьедестале традиционных победителей в этом классе Дмитрия Гусева из Барнаульского авиаспортклуба ДОСААФ и Владислава Попова из бийской Станции юных техников, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В классе резиномоторных моделей первенствовал барнаулец Вячеслав Лепа, на втором месте был Дмитрий Блохин из Барнаула, третьим стал бийчанин Михаил Овсянников. 

00_big.jpg

В классе таймерных моделей чемпионом стал юный спортсмен из Бийска Дмитрий Цехин. Он завоевал право представлять Алтайский край на чемпионате России в следующем году. В командном зачете победу одержал Барнаульский авиаспортклуб ДОСААФ. На второй и третьей строчках расположились команды Станции юных техников из Бийска. 

03_big.jpg




Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

4 апреля 2026

3 апреля 2026