Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 сентября 2017 / 16:17

На предприятии, которое производит завтраки для каждого 5-го россиянина, появится новая мельница

В Табунском районе появится новая мельница. Её строят на местном элеваторе. На предприятии трудится 400 человек. С вводом нового объекта добавятся рабочие места для 15 сотрудников. 

«Табунский элеватор» — крупнейшее предприятие района. Его вклад в бюджет – 48 миллионов рублей в год. Продукция пользуется популярностью в 23 регионах России. За границей о ней тоже знают. Хлопья из Табунского района покупают в Китае, Корее, Таджикистане, Узбекистане, Кыргызстане и Казахстане. 

В 2017 году на элеваторе планируют увеличить объёмы производства. Сначала мельница начнёт перерабатывать 240 тонн пшеницы. В перспективе эта цифра вырастет до 400 тонн в день. 

Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Вы когда про хлопья овсяные слышите, сразу переводите на более наглядные вещи. Они звучат так — каждый пятый россиянин завтракает овсяными хлопьями, произведёнными на этом предприятии».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Александр и Елизавета Черных воспитывают четырёхлетнего сына. Зимой семья живёт в Барнауле, а весной и осенью — в селе Пономарёво Усть-Калманского района, где у них есть участок для ЛПХ. Александр имеет пятилетний опыт в животноводстве: он родился в деревне и помогал родителям по хозяйству.

О соцконтракте супруги узнали из соцсетей. Глава семьи предоставил документы и бизнес-план. Ему одобрили финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей. На эти деньги купили 250 суточных бройлеров, 40 суточных утят, 15 суточных гусят, 8 поросят, а также корм.

В дальнейшем семья планирует продавать излишки молока и мяса, чтобы получить стабильный доход. Всего в Алтайском крае заключено 1299 социальных контрактов. Из них 548 — на поиск работы, 443 — на предпринимательскую деятельность, 202 — на ведение ЛПХ, отметили в Минсоцзащиты региона.

8 мая в сквере Взлетный (12:00), парках «Изумрудный» (14:00) и «Центральный» (16:00) пройдет городская акция «Вальс Победы». Это танцевальный флешмоб, участники которого смогут исполнить вальс, символизируя единство и память о тех, кто сражался за свободу.

Участников ждет иммерсивная театрализованная постановка, которая воссоздаст праздничную атмосферу Великой Победы 1945 года.

В мероприятии примут участие ансамбль народного танца «Сибирь», ансамбль бального танца «Фокстрот», студенты кафедры режиссуры праздников и музыкального факультета АГИК, учащиеся театрального отделения ДШИ № 3. Присоединиться к артистам смогут все желающие.

0+

Житель Барнаула задолжал алименты на содержание 14-летней дочери и 11-летнего сына. Сумма долга превысила 348 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права управления транспортными средствами. Эта мера оказалась действенной: потеря водительского удостоверения стала серьёзным стимулом для должника. Мужчина незамедлительно принял меры к погашению задолженности.

В настоящее время задолженность погашена в полном объёме, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.