12 сентября 2017, 11:32

Жильцы улицы Интернациональной обеспокоены затянувшимися коммунальными работами

На улице Интернациональной, в районе Малого Прудского переулка, полностью меняют теплотрассу. Жильцы обеспокоены, что из-за работ в их дома отопление поступит с задержкой. 

15 июня в своих почтовых ящиках жильцы частного сектора на Интернациональной нашли извещения о смене энергетической компании с МУП «Энергетик» на ТЭЦ-3. В листках говорилось, что с 15 июня по 28 августа рабочие проведут замену теплосети. Однако фактический срок сместился на середину сентября. 
Сейчас улица Интернациональная перерыта. Но главное неудобство – отсутствие горячей воды и отопления. Во многих домах не установлены счетчики отопления, поэтому жителям приходится платить за тепло, которого нет. Многие обеспокоены тем, что давление и температура в новой теплосети будут слишком высокие. И пластиковые трубы в домах могут не выдержать такой нагрузки. 
В Барнауле уже готово большинство теплосетей. Осталось только устранить три повреждения. Работы закончатся в ближайшее время. Начало отопительного сезона зависит от температурного режима.