Автор советского шлягера «Олеся» приехал на историческую родину в Барнаул
Подготовка к юбилею Алтайского края идёт полным ходом. В концертном зале «Сибирь» встретили советского и российского песенника-композитора Олега Иванова. Автор шлягера «Олеся» приглашён на концертную программу именно потому, что почти все песни Олега Борисовича про Алтай и его просторы, да и сам мэтр коренной барнаулец.
Концертный зал «Сибирь», известный композитор Олег Иванов спешит на репетицию. По дороге к сцене – комплименты от поклонниц. Встреча с оркестром и рабочие моменты. Олег Борисович немного волнуется. В честь 80-летия Алтайского края состоится большой гала-концерт. Композитора пригласил выступать лично губернатор Александр Карлин. Интервью журналистам и снова в турне. График Олега Борисовича расписан поминутно. Славгород, потом Шипуново. И только для нашего телеканала композитор уделил несколько минут драгоценного времени. Нахлынули воспоминания из детства. Олег Иванов, композитор: «Без слёз невозможно говорить. Здесь и улица Пушкина, Пролетарская, школа № 27, которую я закончил, и, конечно же, родной институт». Там медицинский факультет и перспективы стать талантливым врачом, но Олега Иванова всегда тянуло к творчеству. Потом композитор вспомнит, как в детстве покупал булочки в Красном универмаге, и, глядя на улицы краевой столицы, начнёт хвалить архитектора Сергея Боженко. Олег Иванов, композитор: «Он молодец, выдерживает стиль города, создаёт его лицо. Я очень рад, что у нас такие талантливые люди в Барнауле». Сольное выступление Олега Иванова состоится 16 сентября в концертном зале «Сибирь». В юбилей Алтайского края композитор будет праздновать и свой день рождения. Ему исполнится 70 лет. Гостей и поклонников его творчества ждёт много сюрпризов.Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















