08 сентября 2017, 20:30

Александр Карлин посетил ведущие предприятия Немецкого национального района

Александр Карлин с рабочей поездкой посетил Немецкий национальный район. Он побывал на маслосырзаводе «Брюкке» и в хозяйстве «Степной». Предприятия давно сотрудничают. Благодаря этому в Немецком районе увеличиваются объёмы производства и переработки молока. 

На территории Немецкого национального района уборочная кампания в самом разгаре – уже скошено 55% зерновых. Хозяйства занимаются уборкой овса, ячменя и пшеницы. Готовят к зимовке и животных. Кормовая база заготовлена в полном объеме. Подготовка к зиме идёт по плану во всём Немецком национальном районе, отметил глава администрации Эдуард Винтер. 
Сырьё от коров из «Степного» закупает местный маслосырзавод «Брюкке». За последние пять лет он значительно увеличил объемы переработки молока. На нём работает 60 человек. В 2017 году установили линию по упаковке цельномолочной продукции и сепаратор. В планах закупка нового оборудования. При этом «Брюкке» поддерживает сельское хозяйство, а не просто зарабатывает на продукции деньги. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Крупные производители кисломолочной продукции в мегаполисах производят продукцию не из натурального, как здесь, а из сухого молока. Но они норму прибыли свою реализуют в десятки раз больше, чем это предприятие». 
Такое ответственное производство сказывается и на экономике целого района. На заводе «Брюкке» производят молоко, масло, творог, сливки и йогурт. Начали выпуск трёх новых сортов сыра. Предприятию предстоит ещё долгий путь развития. Но от этого завода во многом зависит будущее Немецкого национального района.